Deprecated: version_compare(): Passing null to parameter #2 ($version2) of type string is deprecated in /home/u517603494/domains/shinetv.in/public_html/wp-content/plugins/elementor/core/experiments/manager.php on line 170
শিবরাত্রি উপলক্ষে মহাকাল ধামে আগত ভক্তদের জন‍্য বিশেষ উদ‍্যোগ

শিবরাত্রি উপলক্ষে মহাকাল ধামে আগত ভক্তদের জন‍্য বিশেষ উদ‍্যোগ নিতে চলেছে আলিপুরদুয়ার জেলা পুলিশ ও বন দফতর।

শিবরাত্রি উপলক্ষে মহাকাল ধামে আগত ভক্তদের জন‍্য বিশেষ উদ‍্যোগ নিতে চলেছে আলিপুরদুয়ার জেলা পুলিশ ও বন দফতর।

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

শিবরাত্রি উপলক্ষে মহাকাল ধামে আগত ভক্তদের জন‍্য বিশেষ উদ‍্যোগ নিতে চলেছে আলিপুরদুয়ার জেলা পুলিশ ও বন দফতর। শিবরাত্রি উপলক্ষে মহাকাল ধামে আগত ভক্তদের জন‍্য বিশেষ উদ‍্যোগ নিতে চলেছে আলিপুরদুয়ার জেলা পুলিশ ও বন দফতর। আগামী ১৮ ফেব্রুয়ারি শিবরাত্রি। প্রতিবছর শিবরাত্রিতে ডুয়ার্সের অন‍্যতম বিখ‍্যাত শিবতীর্থ ভুটান পাহাড়ে স্থিত মহাকাল মন্দিরে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে কয়েকহাজার দর্শনার্থীদের আগমন হয়।

 

 

 

প্রায় ৩০০০ ফুট উঁচুতে স্থিত ভুটান পাহাড়ে এই মহাকাল মন্দিরে শিবরাত্রির দিন উত্তরবঙ্গের বিভিন্ন জেলা এবং ভুটান পাহাড় থেকে দর্শনার্থীদের আগমন লক্ষ্য করা যায়। মহাকাল মন্দিরে যেতে হলে বক্সা ব‍্যাঘ্র প্রকল্পের ঘন জঙ্গল পেরিয়ে, খরস্রোতা জয়ন্তী নদী হয়ে দুর্গম পাহাড়ে ৩০০০ ফুট উঁচুতে হাটাপথে যেতে। এই প্রত‍্যন্ত এলাকায় পথ নেই বললেই চলে।

 

 

পুলিশ সুপার জানান প্রতি বছর হাজার হাজার দর্শনার্থী আগমন হয় এখানে। সেজন‍্য দর্শনার্থীদের সুবিধার্থে বিভিন্ন উদ‍্যোগ নেওয়া হচ্ছে।ভক্তদের যাতে কোনও অসুবিধার মুখে না পড়তে হয়, তা দেখা হচ্ছে।

আরও পড়ুনআট বছর ধরে ধর্ষণ করছেন কাকা ও তাঁর ছেলেরা,অবশেষে গ্রেফতার মধ্যবয়সি-সহ দুই

 

প্রতি বছর ভুটান প্রশাসন, আলিপুরদুয়ার জেলা প্রশাসন, আলিপুরদুয়ার জেলা পুলিশ ও বনদফতরের পক্ষ থেকে মহাকাল মন্দিরে আগত দর্শনার্থীদের জন‍্য বিভিন্ন উদ‍্যোগ নেওয়া হয়। অস্থায়ী সড়ক, পানীয় জলের ব‍্যবস্থা ,শৌচালয়ের ব‍্যবস্থা ও নানান উদ্যোগ নেওয়া হয়। এ বছরও দর্শনার্থীদের জন‍্য বিভিন্ন উদ‍্যোগ নেওয়া হয়েছে। সমস্ত কিছু খতিয়ে দেখতে মহাকাল মন্দির এলাকায় পরিদর্শনে আসেন আলিপুরদুয়ার পুলিশ সুপার ওয়াই রঘুবংশী, বনদফতরের বক্সা ব‍্যাঘ্র প্রকল্পের ডি এফ ডি প্রবীণ কাসওয়ান-সহ প্রশাসনের আধিকারিকরা এ ছাড়া ভুটান প্রশাসনের আধিকারিকরা উপস্থিত ছিলেন।

(সব খবর, ঠিক খবর, প্রত্যেক মুহূর্তে ফলো করুন facebook পেজ এবং youtube )

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top