এক কামড়ে মহিলার পোষা সাপের মাথা ছিঁড়ে ফেলল যুবক ,সাপ মানুষকে ছোবল মারছে, এ তো হামেশাই দেখা যায়। কিন্তু উল্টোটা? বিশ্বের বেশ কিছু জায়গায় সাপের মাংস খাওয়ার প্রচলন থাকলেও জ্যান্ত সাপের মাথা কামড়ে ছিঁড়ে ফেলতে শুনেছেন কাউকে? তেমনটাই ঘটেছে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে। এক মহিলার সঙ্গে অশান্তির জেরে তাঁর পোষা সাপের মাথা কামড়ে ছিঁড়ে ফেলল যুবক (Man Bites Off Pet Snake’s Head)!
আশ্চর্য ঘটনাটি ঘটেছে ফ্লোরিডার কাটলার বে এলাকায়। অভিযুক্ত যুবকের নাম কেভিন জাস্টিন মায়োরগা। জীবজন্তুর প্রতি নৃশংস আচরণের (animal cruelty) অভিযোগে ২২ বছর বয়সি কেভিনকে ইতিমধ্যেই গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
জানা গেছে, একই আবাসনের বাসিন্দা এক মহিলার সঙ্গে ঝামেলায় জড়িয়ে পড়েছিল কেভিন। ঝগড়াঝাটির মধ্যেই রাগে অন্ধ হয়ে মহিলার পোষ্য পাইথন সাপের মাথা এক কামড়ে ছিঁড়ে নেয় কেভিন।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, খবর পেয়ে যখন ওই আবাসনে মহিলার ঠিকানায় পৌঁছায় পুলিশ, তখন বাইরে থেকেই বাড়ির মালকিন এবং কেভিনের উত্তপ্ত কথোপকথন ভেসে আসছিল। তারা চিৎকার করে একে অপরকে অভিশাপ দিচ্ছিল বলে জানিয়েছে পুলিশ। আধিকারিকরা দরজায় টোকা দিতেই ভিতর থেকে মহিলার কাতর আর্তি ভেসে আসে, ‘দয়া করে লাথি মেরে দরজা খুলে ভিতরে আসুন!’
এরপর তাইই করেন পুলিশ আধিকারিকরা। ভিতরে ঢুকতেই দেখা যায়, দরজার পাশে পড়ে রয়েছে সাপটির দেহ। তার মাথাটি পড়ে রয়েছে কিছু দূরে। পুলিশকে দেখেই পালিয়ে যাবার চেষ্টা করে অভিযুক্ত। যদিও সেই চেষ্টা সফল হয়নি।
আরও পড়ুন-‘মন্ত্রীর বেআইনি টাকা হ্যান্ডেল করে’, বালিগঞ্জে নগদ বাজেয়াপ্ত করে বিস্ফোরক দাবি ইডির…
পুলিশ জানিয়েছে, অভিযুক্ত তরুণ ওই মহিলাকে জোর করে ধরে রাখার চেষ্টা করেছিল। এমনকী, তাকে হাতকড়া পরানোর জন্য যখন পুলিশ এগিয়ে যায়, তখন সে ওই হাতকড়া দিয়ে একজন পুলিশ আধিকারিককে আঘাত করে। বাধ্য হয়ে টেসার গান (অল্প ভোল্টেজের বৈদ্যুতিক শক দেওয়া যায় এমন বন্দুক, প্রাণঘাতী নয়) প্রয়োগ করে অভিযুক্তকে আটক করে পুলিশ। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, গ্রেফতারি এড়ানোর জন্য শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত চেষ্টা করে যাচ্ছিল সে। তার বিরুদ্ধে জীবজন্তুর প্রতি নির্মম আচরণ সহ আরও একাধিক অভিযোগে মামলা রুজু করেছে পুলিশ।
(সব খবর, ঠিক খবর, প্রত্যেক মুহূর্তে ফলো করুন , facebook পেজ এবং youtube )