বছরের প্রথম দিনেই জমজমাট গড়চুমুক

 বছরের প্রথম দিনেই জমজমাট গড়চুমুক

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

বছরের প্রথম দিনেই জমজমাট গড়চুমুক। বছরের প্রথম দিনেই পর্যটকদের ভীড়ে জমজমাট হয়ে উঠল গড়চুমুক গাদিয়াড়া সহ হাওড়ার বিভিন্ন পর্যটন কেন্দ্র। তবে গড়চুমুক পর্যটন কেন্দ্রে অশান্তি এড়াতে এদিন আগে থেকেই চিড়িয়াখানা বন্ধের নোটিশ টাঙিয়ে ছিল গড়চুমুক মিনি জু কর্তৃপক্ষ। অন্যদিকে পর্যটন কেন্দ্রে ডিজে রোধে কড়া পদক্ষেপ নিয়েছিল পুলিশ এদিন বেশ কয়েকটি ডিজে ও আটক করে পুলিশ। পাশাপাশি দুর্ঘটনা রোধে কড়া নজরদারি ছিল পুলিশের।

 

গড়চুমুকে এখনো মিনি জু খোলেনি। আর মিনি জু না খোলায়  এদিনেও পর্যটন কেন্দ্রে ঘুরতেৎআসা পর্যটকেরা ক্ষোভে ফেটে পড়েন। তাদের মতে টিকিট কেটে শুধু মাত্র পায়ে হাঁটা ছাড়া আর কিছুই হয়নি। অন্যদিকে এদিন গড়চুমুক পর্যটন কেন্দ্রে পরিবেশ রক্ষার্থে প্রশাসন ছিল অত্যন্ত কড়া। এ দিন বেশ কয়েকটি চড়ুইভাতির দল ডিজে নিয়ে পর্যটন কেন্দ্রে আসছিল।

আরও পড়ুন –  পঞ্চায়েত ( Panchayats ), টিকিট মহার্ঘ, জ্বলছে আগুন, অভিষেক তৎপর, আইপাকের বড় দায়িত্ব

পুলিশ ওই ডিজে আটকায় এবং তা আটক করে। আবার ওই চড়ুইভাতির দল বাড়ি ফেরার সময় তাদের সেই ডিজে ফেরত দেওয়া হয়। পাশাপাশি কোনরকম দুর্ঘটনা বা অপ্রীতিকর ঘটনার রোধে আগে থেকেই সেখানে অনেক বেশি পুলিশ মোতায়ন ছিল এবং ট্রাফিক পুলিশও বেশি পরিমাণে মোতায়েন ছিল এবং নদীতে নৌকা বিহার আটকাতে  পুলিশ দামোদর নদীতে টহলদারি করে।

 

 

অন্যদিকে গড়চুমুক মিনি জু য়ের উল্টোদিকে ফাঁকা জায়গায় মানুষ মনের আনন্দে চড়ুইভাতি করেছেন। যদিও  সেখানেও জলের এবং শৌচালয়ের অভাবের অভিযোগ তুলেছেন পর্যটকেরা।  সেভাবে কোন পরিকাঠামো না থাকাই পর্যটকরা অনেকেই ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন।

 

উল্লেখ্য,  বছরের প্রথম দিনেই জমজমাট গড়চুমুক। বছরের প্রথম দিনেই পর্যটকদের ভীড়ে জমজমাট হয়ে উঠল গড়চুমুক গাদিয়াড়া সহ হাওড়ার বিভিন্ন পর্যটন কেন্দ্র। তবে গড়চুমুক পর্যটন কেন্দ্রে অশান্তি এড়াতে এদিন আগে থেকেই চিড়িয়াখানা বন্ধের নোটিশ টাঙিয়ে ছিল গড়চুমুক মিনি জু কর্তৃপক্ষ। অন্যদিকে পর্যটন কেন্দ্রে ডিজে রোধে কড়া পদক্ষেপ নিয়েছিল পুলিশ এদিন বেশ কয়েকটি ডিজে ও আটক করে পুলিশ। পাশাপাশি দুর্ঘটনা রোধে কড়া নজরদারি ছিল পুলিশের।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top