আগামী ৫ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস ! কোন জেলাগুলিতে হবে ?

আগামী ৫ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস ! কোন জেলাগুলিতে হবে ?

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

আগামী ৫ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস ! কোন জেলাগুলিতে হবে ? বিগত কয়েকদিন ধরে কলকাতা (Kolkata Weather Update) থেকে পার্শ্ববর্তী জেলা, সর্বত্রই দেখা গিয়েছে কালবৈশাখীর দাপট। তবে শনি ও রবিবার ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস দিচ্ছে না হাওয়া অফিস। উল্টে বৃষ্টির (Rain) পরিমাণ বাড়বে উত্তরবঙ্গে। হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস বলছে সবচেয়ে বেশি জলীয় বাষ্প প্রবেশ করছে উত্তরবঙ্গ এবং সিকিমের দিক থেকে। ফলে উত্তরবঙ্গের (North Bengal) পাঁচ জেলা দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, জলপাইগুড়ি এবং কোচবিহারে আগামী পাঁচ দিন হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। আগামী বুধবার পর্যন্ত ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে দুই দিনাজপুর ও মালদাতে।

 

 

 

 

 

কলকাতায় এদিন সকাল থেকে আংশিক মেঘলা আকাশের দেখা মিলেছে। গরম এবং আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি রয়েছে। কলকাতায় সকালে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৬.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। শুক্রবার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৬.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বাতাসে আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ ৬৩ থেকে ৮৮ শতাংশের আশপাশে।

 

 

 

 

 

আরও পড়ুন –   সমীর ওয়াংখেড়ে ও শাহরুখের চাঞ্চল্যকর চ্যাট ফাঁস! আরিয়ানের গ্রেফতারির পর কী কথা…

 

 

 

তবে দক্ষিণবঙ্গে দুই মেদিনীপুর, নদিয়া, বীরভূম, মুর্শিদাবাদে হালকা বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। তবে কলকাতাতে শনিবার ও রবিবার ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা খুবই কম বলে জানাচ্ছে হাওয়া অফিস। মঙ্গলবার থেকে ফের দক্ষিণবঙ্গে ঝড়-বৃষ্টির পরিমাণ বাড়তে পারে। সঙ্গে ৪০ থেকে ৫০ কিলোমিটার গতিবেগে বইতে পারে ঝোড়ো হাওয়া। তবে আগামী কয়েকদিন তাপমাত্রা উর্ধ্বমুখী থাকবে পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, বীরভূম, ঝাড়গ্রাম, পশ্চিম বর্ধমান, পশ্চিম মেদিনীপুরে। রয়েছে তাপপ্রবাহের সতর্কতাও।

 

 

(সব খবর , ঠিক খবর , প্রত্যেক মুহূর্তে ফলো করুন Facebook পেজ এবং Youtube )

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top