নিজস্ব সংবাদদাতা ৪নভেম্বর ২০২০ হাওড়া: দুর্গা পুজোর পরে এবারে জগদ্ধাত্রী পূজোতেও থাবা বসিয়েছে করোনা । এখনো পর্যন্ত জগদ্ধাত্রী পুজো নিয়ে কোনরকম সরকারি বিধি নিষেধ না থাকলেও উদ্যোক্তারা নিজেরাই দায়িত্ব নিয়ে এ বছরের পুজোর আয়োজন করছেন ।
এমনই ছবি ধরা পরল হাওড়ার ইছাপুর শিয়ালডাঙ্গা বালক সংঘের এবছরের জগদ্ধাত্রী পুজোর আয়োজনে । প্রতি বছরের ন্যায় এ বছরও লক্ষ্মী পূজার দিনে কাঠামো পুজো করে সূচনা করা হয়েছে তাদের 55 তম বছরে ঐতিহ্যপূর্ণ এই জগদ্ধাত্রী পুজোর । তবে দুর্গাপুজোর ন্যায় জগধাত্রী পূজোতে তারা তাদের মন্ডপ প্রস্তুত করছেন তিন দিক খোলা রেখেই । মণ্ডপে প্রবেশেও থাকছে বাঁধা। একসাথে তিনজনের বেশি মানুষ এবছর মণ্ডপে ঢুকতে দেওয়া হবেনা। তার পাশাপাশি পুজা কমিটির সাধারণ সম্পাদক সনাতন দলুই জানান, প্রতি বছরের মত এবছরে দন্ডি কাটার রীতি এবছরে পালন করা হচ্ছেনা।
আরও পড়ুন…মধ্যপ্রদেশে ভয়াবহ বিস্ফোরণ
এই রীতি পালন করতে গেলে মণ্ডপে ভিড় বাড়বে তাই করোনা আবহে এই সব বন্ধ করা হয়েছে। তাছাড়াও অন্যান্য সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান এবছর সংঘটিত হচ্ছে না”। করোনার কারণে এলাকাবাসীদের কাছ থেকে কোন চাঁদাও নেওয়া হয়নি।