স্যাটেলাইট ফোন নিয়ে বিমান বন্দরে প্রবেশের চেষ্টা মার্কিন নিবাসীর, গ্রেপ্তার যুবক

স্যাটেলাইট ফোন নিয়ে বিমান বন্দরে প্রবেশের চেষ্টা মার্কিন নিবাসীর, গ্রেপ্তার যুবক

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

স্যাটেলাইট ফোন নিয়ে বিমান বন্দরে প্রবেশের চেষ্টা মার্কিন নিবাসীর। গ্রেপ্তার মার্কিন মুলুকের যুবক। অফিস ট্যুরে এসে ভিনদেশী যুবকের ঠাঁই এদেশের শ্রীঘরে। ধৃতের নাম থমাস। তার হেফাজত থেকে মিলেছে ভারতে নিষিদ্ধ স্যাটেলাইট ফোন। মার্কিন মুলুকের যুবক আরও তিন সঙ্গী যুবকের সঙ্গে অফিসের কাজের সূত্রে ভারত সফরে আসে। ইউনাইটেড স্টেটের বাসিন্দা থমাস ও তার তিন যুবক সঙ্গী। জানা যাচ্ছে ইউনাইটেড স্টেটের অঙ্গরাজ্য টেক্সাসের বাসিন্দা তারা। সেখানে শিল্ড এ ওয়ান নামে একটি সংস্থায় কর্মরত।

 

কাজের সূত্রেই অফিস ট্যুরে প্রথমে দিল্লি ও পরে শিলিগুড়ি হয়ে দার্জিলিং যায় তারা। শুক্রবার সকাল ১১:১০ নাগাদ বাগডোগরা বিমানবন্দর থেকে এয়ার ইন্ডিয়ার দিল্লির বিমানে ফেরার কথা ছিল। সেমত বাগডোগড়া বিমানবন্দরে পৌছায়। বিমান বন্দরে প্রবেশের মুখেই স্ক্যানিং মেশিনে বেজে ওঠে বিপ। এরপরই তাকে তল্লাশী চালায় সিএইএসএফ। সিআইএসএফের কর্মীরা তল্লাশি চালাতেই যুবক থমাসের কাছ থেকে বেরিয়ে আসে নিষিদ্ধ ভিন দেশের স্যাটেলাইট ফোন।

আরও পড়ুন – কেশপুরে গোষ্ঠী কোন্দল, পরিস্থিতি সামলাতে ময়দানে মানস ভুঁইয়া

ভারতীয় আইন অনুযায়ী ভিন দেশি স্যাটেলাইট ফোনের ব্যবহার নিষিদ্ধ হওয়ায় তৎক্ষণাৎ তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। সিআইএসএফের তরফে আটক করে বাগডোগরা থানার পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়। বাগডোগরা থানার হেফাজতে রয়েছে নিষিদ্ধ বিদেশী স্যাটেলাইট ফোনটিও। বাগডোগরা থানার পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে নির্দিষ্ট ধারায় মামলা দায়ের করে শনিবার ধৃতকে শিলিগুড়ি আদালতে পেশ করা হবে।

 

পুলিশের জিজ্ঞাসাবাদে ধৃত যুবক থমাস জানিয়েছেন ভারতে ভিনদেশী স্যাটেলাইট ফোনের ব্যবহার বেআইনি সে সম্পর্কে কোন ধারণা ছিল না তার। বিমান যাত্রা সময়কালে স্যাটেলাইট ফোনের ব্যবহার নিষিদ্ধ তাও জানতেন না তিনি।এদিকে সিআইএসএফ ও পুলিশের তরফে দূতাবাসের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়েছে বলেও জানা গিয়েছে। স্যাটেলাইট ফোন

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top