রান্না ঘরে চিতাবাঘ,আতঙ্ক। শনিবার, রাতে জলপাইগুড়ি জেলার বানারহাট ব্লকের ডায়না চা বাগানের এক শ্রমিক আবাসনে ঢুকে পড়ে একটি চিতাবাঘের শাবক । ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে চা বাগানের শ্রমিক মহল্লায়। জানা গেছে, চা বাগানের আপার লাইনের বাসিন্দা নবীন মৃধা তার রান্না ঘরের মধ্যে থেকে একটি জন্তুর উপস্থিতি টের পান। কাছে গিয়ে উঁকি মারতেই চোখ কপালে উঠে যায় নবীন বাবুর।
তিনি দেখতে পান রান্না ঘরে ঘুরে বেড়াচ্ছে চিতাবাঘের শাবক। দৃশ্য দেখে তিনি আতঙ্কিত হয়ে পড়েন। এরপর প্রতিবেশীদের ডাকেন। খবর দেওয়া হয় বিন্নাগুড়ি বন্যপ্রাণী স্কোয়াডে। খবর পেয়ে তারা উপস্থিত হন। কিন্তু ততক্ষনে ব্যাপক ভিড় হয়ে গেছে এলাকায়। ভয়ে চিতাবাঘটি আশ্রয় নেয় ঘরের নিচে। বনকর্মীরা এসে চিতাবাঘটিকে ধরবার জন্য চেষ্টা চালায়। শেষে চিতা বাঘটিকে ঘুম পাড়ানি গুলি করে কাবু করে বনকর্মীরা। বিন্নাগুড়ি ওয়াইল্ড লাইফ স্কোয়ার্ডের রেঞ্জার শুভাশিস রায় জানান, চিতার শাবক টিকে ঘুম পাড়ানি গুলি করে কাবু করে সেটিকে উদ্ধার করা হয়। সেটির স্বাস্থ্য পরীক্ষা করার পর বনাঞ্চলে ছেড়ে দেওয়া হবে।
আরও পড়ুন – কর্মীদের চাঙ্গা করতে মাঠে উদয়ন
উল্লেখ্য, শনিবার, রাতে জলপাইগুড়ি জেলার বানারহাট ব্লকের ডায়না চা বাগানের এক শ্রমিক আবাসনে ঢুকে পড়ে একটি চিতাবাঘের শাবক । ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে চা বাগানের শ্রমিক মহল্লায়। জানা গেছে, চা বাগানের আপার লাইনের বাসিন্দা নবীন মৃধা তার রান্না ঘরের মধ্যে থেকে একটি জন্তুর উপস্থিতি টের পান। কাছে গিয়ে উঁকি মারতেই চোখ কপালে উঠে যায় নবীন বাবুর। তিনি দেখতে পান রান্না ঘরে ঘুরে বেড়াচ্ছে চিতাবাঘের শাবক। দৃশ্য দেখে তিনি আতঙ্কিত হয়ে পড়েন। এরপর প্রতিবেশীদের ডাকেন।
খবর দেওয়া হয় বিন্নাগুড়ি বন্যপ্রাণী স্কোয়াডে। খবর পেয়ে তারা উপস্থিত হন। কিন্তু ততক্ষনে ব্যাপক ভিড় হয়ে গেছে এলাকায়। ভয়ে চিতাবাঘটি আশ্রয় নেয় ঘরের নিচে। বনকর্মীরা এসে চিতাবাঘটিকে ধরবার জন্য চেষ্টা চালায়। শেষে চিতা বাঘটিকে ঘুম পাড়ানি গুলি করে কাবু করে বনকর্মীরা। বিন্নাগুড়ি ওয়াইল্ড লাইফ স্কোয়ার্ডের রেঞ্জার শুভাশিস রায় জানান, চিতার শাবক টিকে ঘুম পাড়ানি গুলি করে কাবু করে সেটিকে উদ্ধার করা হয়। সেটির স্বাস্থ্য পরীক্ষা করার পর বনাঞ্চলে ছেড়ে দেওয়া হবে। চিতাবাঘ