ভোটের পরেও সতর্কতার বার্তা মমতার, স্ট্রং রুম পাহারায় জোর তৃণমূলের

ভোটের পরেও সতর্কতার বার্তা মমতার, স্ট্রং রুম পাহারায় জোর তৃণমূলের

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram


রাজ্য – ভোট শেষ হলেই দায়িত্ব শেষ—এই ধারণা ভাঙতে চাইলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। রবিবার অহীন্দ্র মঞ্চ-এ প্রথম কর্মিসভা থেকেই দলীয় কর্মীদের স্পষ্ট বার্তা দেন তিনি—ভোটের পরেও সতর্ক থাকতে হবে, বিশেষ করে স্ট্রং রুমের নিরাপত্তা নিয়ে। তাঁর কথায়, এখন থেকেই নজরদারি বাড়াতে হবে, কারণ ভোট শেষ মানেই দায়িত্ব শেষ নয়।
মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের আশঙ্কা, লোডশেডিংয়ের মতো পরিস্থিতি তৈরি করে স্ট্রং রুমে প্রভাব ফেলার চেষ্টা হতে পারে। তাই কর্মীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, ভোট মিটলেই যেন কেউ বাড়ি না ফিরে যায়, বরং স্ট্রং রুমের উপর কড়া নজর রাখতে হবে। তাঁর এই বার্তায় স্পষ্ট, অতীতের অভিজ্ঞতা থেকেই এবার বাড়তি সতর্কতা নিতে চাইছে দল।
এই প্রসঙ্গে উঠে আসে ২০২১ সালের নন্দীগ্রাম-এর ঘটনা। ভোটগণনার শুরুতে এগিয়ে থাকলেও পরে হঠাৎই পরিস্থিতি বদলে যায় এবং শেষ পর্যন্ত জয়ী হন শুভেন্দু অধিকারী। সেই সময় একটি বুথে বিদ্যুৎ বিভ্রাটের অভিযোগ ওঠে, যা নিয়ে বিতর্ক আদালত পর্যন্ত গড়িয়েছিল।
এই অভিজ্ঞতার পুনরাবৃত্তি যাতে না হয়, সেই কারণেই আগেভাগে সতর্কবার্তা দিচ্ছেন তৃণমূল নেত্রী। তাঁর মতে, শুধু ভোটের দিন নয়, ভোট-পরবর্তী সময়ও সমান গুরুত্বপূর্ণ। ফল ঘোষণা না হওয়া পর্যন্ত দলীয় কর্মীদের দায়িত্ব শেষ নয়।
উল্লেখযোগ্যভাবে, ২০১৯ সালে তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে যোগ দেন শুভেন্দু অধিকারী, আর ২০২১ সালের নির্বাচনে নন্দীগ্রামকে কেন্দ্র করে তৈরি হয় হাই-ভোল্টেজ রাজনৈতিক লড়াই। সেই অভিজ্ঞতা এখনও দলের কাছে বড় শিক্ষা হিসেবেই রয়ে গেছে।
রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, আসন্ন নির্বাচনকে ঘিরে কোনও ঝুঁকি নিতে চাইছে না তৃণমূল। তাই শুধু প্রচারে নয়, ভোট-পরবর্তী নিরাপত্তা ও নজরদারিতেও জোর দেওয়া হচ্ছে। সব মিলিয়ে, মমতার বার্তা স্পষ্ট—লড়াই শুধু ভোট পর্যন্ত নয়, ফল ঘোষণার আগ পর্যন্তই সতর্ক থাকতে হবে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top