সুরেন্দ্রনাথ কলেজে টাকা উদ্ধারের পর মিলল ‘বেডরুম’, কন্ডোম ও আগ্নেয়াস্ত্র, তীব্র বিতর্ক

সুরেন্দ্রনাথ কলেজে টাকা উদ্ধারের পর মিলল ‘বেডরুম’, কন্ডোম ও আগ্নেয়াস্ত্র, তীব্র বিতর্ক

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram


রাজ্য – সুরেন্দ্রনাথ কলেজে ইউনিয়ন রুম থেকে উইপোকায় খাওয়া বিপুল পরিমাণ টাকা উদ্ধারের ঘটনার রেশ কাটতে না কাটতেই নতুন করে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। মঙ্গলবার বিকেলে কলেজ চত্বরে আরও দুটি কক্ষের সন্ধান মেলে, যেগুলিকে ‘বেডরুম’ বলে দাবি করা হচ্ছে। অভিযোগ, এই কক্ষগুলি তৃণমূল নেতা দেবাশিস বন্দ্যোপাধ্যায় ওরফে কানকাটা দেবু এবং তাঁর ছেলে শিবাশিস বন্দ্যোপাধ্যায় ব্যবহার করতেন।

অভিযোগ অনুযায়ী, টেরেস ফেসিলিটির নামে তৈরি এই দুটি কক্ষ উদ্বোধন করেছিলেন তৃণমূল সাংসদ সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায় এবং বিধায়ক নয়না বন্দ্যোপাধ্যায়। কক্ষগুলিতে অ্যাটাচড বাথরুম, এসি, খাট, দামি বিছানা ও অন্যান্য সুযোগ-সুবিধা রয়েছে বলে জানা গিয়েছে। এছাড়াও অভিযোগ উঠেছে, এই ঘরগুলিতেই সংশ্লিষ্ট নেতাদের ম্যাসাজ দেওয়া হত। যদিও দেবাশিস বন্দ্যোপাধ্যায় সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করে জানিয়েছেন, অভিযোগ সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন এবং এই বেডরুম সম্পর্কে তিনি কিছুই জানেন না।

তদন্তের মধ্যেই কলেজের বিভিন্ন অংশ থেকে আরও একাধিক সামগ্রী উদ্ধার হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। কলেজের কমন রুম থেকে কন্ডোমের প্যাকেট এবং ইউনিয়ন রুম থেকে কালো প্যাকেটে মোড়া একটি আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে অস্ত্রটি নিজেদের হেফাজতে নেয়। এছাড়াও কলেজের ছাদ থেকে একাধিক মদের বোতলও উদ্ধার হয়েছে বলে সূত্রের খবর।

ঘটনার খবর ছড়িয়ে পড়তেই কলেজে পৌঁছন বরানগরের বিজেপি বিধায়ক সজল ঘোষ। ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে তিনি উদ্ধার হওয়া কক্ষগুলিকে ‘ওয়ো রুম’ বলে কটাক্ষ করেন। পাশাপাশি ইউনিয়ন রুম থেকে টাকা উদ্ধারের ঘটনায় তিনি ইডি তদন্তের দাবি জানান। তাঁর অভিযোগ, কলেজে দুর্নীতির মাধ্যমে সংগৃহীত অর্থ বিভিন্ন রাজনৈতিক মহলে পৌঁছত। যদিও এই অভিযোগের পক্ষে কোনও প্রমাণ এখনও প্রকাশ্যে আসেনি।

টাকা, বেডরুম, আগ্নেয়াস্ত্র ও অন্যান্য সামগ্রী উদ্ধারের ঘটনায় সুরেন্দ্রনাথ কলেজের প্রশাসনিক ও শিক্ষাগত পরিবেশ নিয়ে নানা মহলে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে। ঘটনাকে কেন্দ্র করে রাজনৈতিক চাপানউতোরও তীব্র হয়েছে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top