রাজ্য – মেসি-কাণ্ডের তদন্তে অবশেষে বিধাননগর দক্ষিণ থানায় হাজিরা দিলেন রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস। এর আগে তদন্তকারী সংস্থার ডাকে পরপর তিনবার হাজিরা এড়িয়ে গিয়েছিলেন তিনি। ফলে তাঁর বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ এবং সম্ভাব্য গ্রেপ্তারি নিয়ে জল্পনা ক্রমশ জোরদার হচ্ছিল।
তদন্ত সূত্রে জানা গিয়েছে, নির্দিষ্ট কিছু তথ্য ও অভিযোগের ভিত্তিতে অরূপ বিশ্বাসকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ডাকা হয়েছিল। তবে একাধিকবার তলব করা হলেও তিনি হাজির না হওয়ায় তদন্তের অগ্রগতি নিয়ে প্রশ্ন উঠতে শুরু করে। একইসঙ্গে রাজনৈতিক মহলেও বিষয়টি নিয়ে ব্যাপক আলোচনা শুরু হয়।
এই পরিস্থিতিতে বৃহস্পতিবার বিধাননগর দক্ষিণ থানায় পৌঁছে তদন্তকারীদের সামনে উপস্থিত হন অরূপ বিশ্বাস। তাঁর হাজিরাকে ঘিরে থানার বাইরে নিরাপত্তা ব্যবস্থাও জোরদার করা হয়। তদন্তকারী আধিকারিকরা তাঁকে বিভিন্ন বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করতে পারেন বলে সূত্রের খবর।
অরূপ বিশ্বাসের এই হাজিরার ফলে দীর্ঘদিনের জল্পনার অবসান ঘটলেও তদন্ত কোন দিকে এগোয় এবং তদন্তকারীরা পরবর্তী সময়ে কী পদক্ষেপ গ্রহণ করেন, সেদিকেই এখন নজর রাজনৈতিক মহল ও সাধারণ মানুষের।




















