নিজস্ব সংবাদদাতা ১৬ নভেম্বর ২০২০ : গতকাল মানুষের সেবায় সামাজিক কর্মানুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছিল বিধাননগর কর্পোরেশন এর তিন নম্বর ওয়ার্ডের “রবীন্দ্র সংঘ” ক্লাবের তরফ থেকে।
শ্রী শ্রী শ্যামা পূজা ২০২০ এর এই সামাজিক কর্মানুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিধান নগর কর্পোরেশনের প্রাক্তন ডেপুটি মেয়র মাননীয় শ্রী তাপস চ্যাটার্জি মহাশয়, নারায়ণপুর থানার ভারপ্রাপ্ত পুলিশ আধিকারিক, সাইন টিভির মুখ্য উপদেষ্টা সন্তু সিনহা সহ বিশিষ্ট সমাজসেবক-সেবিকা ও অন্যান্য বিশিষ্ট ব্যক্তিত্বরা।
লকডাউনের জেরে দীর্ঘ দিন বন্ধ স্কুল। অনেক দুস্থ শিশুর পরিবারের অভিভাবকরা হারিয়েছেন কাজ। সেই সকল আর্থিক ভাবে পিছিয়ে পড়া পরিবারের হাতে একবছরের পড়াশোনার টাকা তুলে দিয়েছে রবীন্দ্র সংঘ। প্রতি মাসে ওই টাকা শিশুদের পড়াশোনার জন্য বাড়ি পৌঁছে দেওয়া হবে। পাশাপশি, একজন বয়স্ক রিকশা চালককে অবসর দেওয়া হয়েছে তার কর্ম থেকে প্রাক্তন ডেপুটি মেয়র মাননীয় শ্রী তাপস চ্যাটার্জি মহাশয় ও রবীন্দ্র সংঘের যৌথ উদ্যোগে তাঁর সারা জীবনের ভার তুলে নেওয়া হয়েছে ।
আরও পড়ুন…ভাতৃদ্বিতীয়া-কার্তিক পুজো-ইতু পুজোয় মেতেছে বাঙালি
অর্থাৎ বোঝাই যাচ্ছে এই বছরের শ্যামা পুজোয় বাহ্যিক চাকচিক্য এর বাইরে গিয়ে মানুষের স্বার্থে সামাজিক কর্মসূচিতে মেতেছে রবীন্দ্র সংঘ।