কবীর সুমনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ, ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত ও নারীদের অপমানের অভিযোগ

কবীর সুমনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ, ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত ও নারীদের অপমানের অভিযোগ

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram


রাজ্য – বিশিষ্ট গায়ক ও প্রাক্তন সাংসদ Kabir Suman-এর বিরুদ্ধে কলকাতার Netaji Nagar Police Station-এ লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। ‘জাতির কথা’ নামে একটি সংগঠনের সদস্যরা গায়কের বিরুদ্ধে নারীদের অপমান এবং হিন্দুদের ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত করার অভিযোগ তুলেছেন।
সংগঠনের সদস্যরা সমাজমাধ্যমে একটি ভিডিও বার্তা প্রকাশ করে দাবি করেছেন, কবীর সুমন বিভিন্ন সময়ে এমন কিছু মন্তব্য করেছেন যা নারীদের এবং হিন্দু সমাজকে অসম্মান করেছে। তাঁদের বক্তব্য, “কবীর সুমন নিজেকে বুদ্ধিজীবী মনে করেন। কিন্তু নারীদের এবং বাঙালি সমাজের প্রতি তিনি যে ধরনের ভাষা ব্যবহার করেছেন, তা কোনওভাবেই মেনে নেওয়া যায় না। আমরা বাঙালি হিসেবে, হিন্দু হিসেবে এবং নারীর সম্মানকারী হিসেবে এর প্রতিবাদ করছি।”
ভিডিও বার্তায় আরও বলা হয়েছে, গায়কের বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ গ্রহণের জন্যই তাঁরা থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন। সংগঠনের দাবি, হিন্দু সমাজকে অপমান বা তাচ্ছিল্য করা হলে তার বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানানো হবে এবং প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, প্রায় তিন বছর আগে একটি টেলিভিশন চ্যানেলে কবীর সুমনের করা কিছু বিতর্কিত মন্তব্যকে কেন্দ্র করেই এই অভিযোগ দায়ের হয়েছে। অভিযোগকারীদের দাবি, সেই মন্তব্যগুলিতে ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত এবং নারীদের অসম্মান করা হয়েছে।
তবে পুলিশ জানিয়েছে, এখনও পর্যন্ত আনুষ্ঠানিকভাবে কোনও এফআইআর রুজু করা হয়নি। আপাতত অভিযোগের ভিত্তিতে প্রাথমিক অনুসন্ধান শুরু হয়েছে। ভারতীয় ন্যায় সংহিতা বা Bharatiya Nyaya Sanhita-র নির্দিষ্ট ধারার আওতায় বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
ঘটনাকে কেন্দ্র করে রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক মহলেও শুরু হয়েছে জোর চর্চা। যদিও এই অভিযোগ প্রসঙ্গে এখনও পর্যন্ত কবীর সুমনের তরফে কোনও আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া সামনে আসেনি।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top