ছয় ম্যাচে জিত ভারতের, তাহলে কী সেমিফাইনালে ভারত?

ছয় ম্যাচে জিত ভারতের, তাহলে কী সেমিফাইনালে ভারত?

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram
ছয় ম্যাচে জিত ভারতের, তাহলে কী সেমিফাইনালে ভারত?

দুর্দান্ত ভারতীয় টিম। রবিবারে ইংরেজদের বিরুদ্ধে ছয় নম্বর জয় পেল ভারত। ব্যাটিং ব্যর্থতার দিনে দাপট দেখালেন বোলারেরা। যে দিন বিরাট কোহলি, শ্রেয়স আয়ারেরা রান পেলেন না, সে দিন মহম্মদ শামি, যশপ্রীত বুমরারা বুঝিয়ে দিলেন যে, তাঁরাও ম্যাচ উইনার। কম রানের পুঁজি নিয়েও ম্যাচ জেতাতে পারেন তাঁরা। কিন্তু এই জয় কি ভারতকে বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে পৌঁছে দিল?

 

এ বারের বিশ্বকাপে সবার আগে সেমিফাইনালে জায়গা পাকা করার সুযোগ রয়েছে ভারতের কাছে। এখনও কোনও ম্যাচ হারেনি তারা। ছ’টি ম্যাচের মধ্যে ছ’টিতেই জিতেছে। তবে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে রবিবারের জয়ের পরেও সেমিফাইনালের জায়গা পাকা হল না রোহিতদের। আরও একটু অপেক্ষা করতে হবে তাঁদের। ভারত এখন লিগ তালিকায় শীর্ষে। ছ’ম্যাচ খেলে পেয়েছে ১২ পয়েন্ট। ভারতের ম্যাচ বাকি শ্রীলঙ্কা, দক্ষিণ আফ্রিকা এবং নেদারল্যান্ডসের বিরুদ্ধে। এই মুহূর্তে পয়েন্ট টেবিলের যা অবস্থা তাতে ১২ পয়েন্ট নিয়েও নিশ্চিন্ত হওয়া যাবে না। তাই ভারত রবিবার ইংল্যান্ডকে হারিয়ে দিলেও সেমিফাইনালে জায়গায় পাকা করতে পারল না। আরও একটি ম্যাচ জিততে হবে তাদের।

আরও পড়ুনঃ শিলিগুড়িতে আজ থেকে শুরু হয়ে গেল আতশবাজি মেলা

প্রসঙ্গত, এদিনের ম্যাচে স্কোরবোর্ডে মাত্র ২২৯ রান ওঠার পর অনেকেই শঙ্কায় ছিলেন, এই রান নিয়ে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ভারত জিততে পারবে তো? পয়েন্ট তালিকায় সবার নীচে থাকা ইংরেজদের বিরুদ্ধে হেরে পচা শামুকে পা কাটবে না তো? দিনের শেষে সমর্থকদের সব চিন্তা দূর করে দিলেন ভারতীয় বোলারেরা। ব্যাটিংয়ে একদিন খারাপ গিয়েছে তো কী হয়েছে, বোলারেরা তো রয়েছেন। যশপ্রীত বুমরা এবং মহম্মদ শামির দাপটে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে কম রানের পুঁজি নিয়েও হাসতে হাসতে জিতল রোহিত শর্মার দল। ভারত জিতল ১০০ রানে। সকালে রোহিতের ব্যাট, সন্ধেয় শামির বলে রাতে জিতে গেল ভারত।

 

টসে হেরে আগে ব্যাট করে ২২৯ রান ওঠায় লখনউয়ের হাজার পঞ্চাশেক সমর্থক তো বটেই, দেশজুড়ে কোটি কোটি ক্রিকেটপ্রেমী চিন্তায় পড়েছিলেন। হাজার হোক, দলটার নাম ইংল্যান্ড। এত বড় বড় ক্রিকেটার। ফর্মে ফেরার জন্যে ভারত ম্যাচ জেতা আদর্শ হতে পারে। কিন্তু দাঁতনখহীন এই ইংল্যান্ড হয়তো বাংলাদেশ বা আফগানিস্তানের থেকেও খারাপ। প্রতিটি ক্রিকেটারই যেন গত বারের বিশ্বকাপের ছায়ামাত্র। কেউ নিজের ফর্মের ধারেকাছে নেই। গুরুত্বপূর্ণ সময়েও এমন শট খেলছেন যা চোখে দেখা যায় না।

en.wikipedia.org

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top