অনুমতি না মেলায় বাংলার সভা বাতিল, ২৩ এপ্রিল রাজ্যে আসছেন না রাহুল গান্ধি

অনুমতি না মেলায় বাংলার সভা বাতিল, ২৩ এপ্রিল রাজ্যে আসছেন না রাহুল গান্ধি

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram


রাজ্য – পুলিশি অনুমতি না মেলায় আগামী ২৩ এপ্রিল পশ্চিমবঙ্গে নির্বাচনী সভা করতে আসছেন না লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধি। নির্ধারিত দুইটি জনসভা—হুগলি জেলার শ্রীরামপুর এবং কলকাতার মেটিয়াবুরুজ—এর জন্য অনুমতি না পাওয়ায় কংগ্রেসের পক্ষ থেকে সভা বাতিলের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
কংগ্রেসের দাবি, মমতা সরকারের নির্দেশে স্থানীয় প্রশাসন রাহুল গান্ধির এই সফরের অনুমতি দেয়নি। এই ঘটনায় রাজ্য রাজনীতিতে নতুন করে উত্তেজনা তৈরি হয়েছে। যদিও প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ওই দুটি স্থানে আপাতত সভার অনুমতি দেওয়া সম্ভব নয়।
প্রথম দফার ভোটের দিনই বাংলায় এসে একাধিক জনসভা করার পরিকল্পনা ছিল রাহুল গান্ধির। শুধু শ্রীরামপুর ও মেটিয়াবুরুজ নয়, পার্ক সার্কাস এলাকাতেও একটি সভার ইচ্ছা ছিল তাঁর। তবে প্রদেশ কংগ্রেসের পরিকল্পনা ছিল একাধিক জায়গায় জনসভা আয়োজন করে দক্ষিণবঙ্গে প্রচার জোরদার করা।
শ্রীরামপুর কেন্দ্রের প্রার্থী শুভঙ্কর সরকার আগেই রাহুল গান্ধিকে সেখানে সভার জন্য আমন্ত্রণ জানিয়েছিলেন। সেই অনুযায়ী ২৩ এপ্রিলের সভার জন্য প্রশাসনের কাছে অনুমতি চাওয়া হয়। কিন্তু দীর্ঘ টানাপোড়েনের পর মঙ্গলবার সন্ধ্যায় পুলিশ জানিয়ে দেয়, ওই দুই জায়গায় সভার অনুমতি দেওয়া সম্ভব হচ্ছে না।
ফলে বাধ্য হয়ে প্রদেশ কংগ্রেস ২৩ এপ্রিলের সভা বাতিল করে। তবে তারা জানিয়েছে, আগামী সোমবারের মধ্যে নতুন করে ২৫ বা ২৬ এপ্রিল ওই সভাগুলির জন্য আবার অনুমতি চেয়ে আবেদন জানানো হবে।
এই ঘটনার মধ্যেই রাজ্যের রাজনৈতিক আবহ আরও উত্তপ্ত হয়েছে। কংগ্রেসের অভিযোগ, পরিকল্পিতভাবে রাহুল গান্ধির কর্মসূচি বাধাগ্রস্ত করা হচ্ছে। অন্যদিকে প্রশাসনের দাবি, নির্দিষ্ট কারণেই অনুমতি দেওয়া যায়নি।
একই সময়ে কলকাতার কলিন্স লেনে তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের পথসভাও পুলিশের অনুমতি না মেলায় বাতিল হয়। পরে তিনি সেখানে গিয়ে সংক্ষিপ্ত জনসংযোগ সেরে ফিরে যান।
সব মিলিয়ে ভোটের আগে পশ্চিমবঙ্গের রাজনৈতিক ময়দান ফের উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top