বেসরকারি ব্লাড ব্যাঙ্কের অনিয়মে কড়া বার্তা, স্বাস্থ্য দফতরকে সতর্ক করলেন শুভেন্দু

বেসরকারি ব্লাড ব্যাঙ্কের অনিয়মে কড়া বার্তা, স্বাস্থ্য দফতরকে সতর্ক করলেন শুভেন্দু

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram



রাজ্য – রাজ্যের বেসরকারি ব্লাড ব্যাঙ্কগুলিতে একের পর এক অনিয়মের অভিযোগ ঘিরে ইতিমধ্যেই শোরগোল শুরু হয়েছে। এই পরিস্থিতিতে কেন্দ্রকে রিপোর্ট পাঠানোর প্রস্তুতির পাশাপাশি রাজ্যের স্বাস্থ্য দফতরকেও কড়া বার্তা দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী। রক্ত সংগ্রহ ও বণ্টনের মতো গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে সরকারি স্তরে সামান্য গাফিলতিও বরদাস্ত করা হবে না বলে স্পষ্ট করে দিয়েছেন তিনি। একই সঙ্গে রাজ্যবাসীকে আশ্বস্ত করে সরকারের তরফে জানানো হয়েছে, এই মুহূর্তে রাজ্যে রক্তের কোনও ঘাটতি বা সঙ্কট নেই।

বেসরকারি ব্লাড ব্যাঙ্কগুলির কার্যপদ্ধতি এবং তাদের বিরুদ্ধে ওঠা অনিয়মের অভিযোগ নিয়ে সম্প্রতি মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে উচ্চপর্যায়ের বৈঠক করেন রাজ্যের স্বাস্থ্যমন্ত্রী শারদ্বত মুখোপাধ্যায়। শনিবার বিকেলে সাংবাদিক বৈঠকে সেই বৈঠকের আলোচনার বিষয়বস্তু তুলে ধরেন তিনি। স্বাস্থ্যমন্ত্রী জানান, বর্তমান পরিস্থিতিতে কীভাবে পদক্ষেপ করতে হবে, সেই বিষয়ে মুখ্যমন্ত্রী নিজেই স্পষ্ট দিকনির্দেশ দিয়েছেন।

রক্ত সংগ্রহ, সংরক্ষণ এবং বণ্টনের পুরো প্রক্রিয়ায় যাতে কোনও ধরনের গাফিলতি না থাকে, সে বিষয়ে বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে বলে জানান স্বাস্থ্যমন্ত্রী। বেসরকারি ব্লাড ব্যাঙ্কগুলির বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগগুলিও গুরুত্ব দিয়ে খতিয়ে দেখা হচ্ছে। প্রয়োজনীয় তথ্য সংগ্রহ করে কেন্দ্রীয় স্তরেও রিপোর্ট পাঠানোর প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে বলে জানা গিয়েছে।

সরকারের তরফে একই সঙ্গে রাজ্যবাসীকে আশ্বস্ত করা হয়েছে যে বর্তমানে রাজ্যে রক্তের কোনও ঘাটতি নেই। তবে রক্তের মতো জরুরি পরিষেবায় ভবিষ্যতে কোনও সমস্যা তৈরি না হয়, সেজন্য নজরদারি আরও জোরদার করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। মুখ্যমন্ত্রীর কড়া বার্তার পর স্বাস্থ্য দফতরও বিষয়টি নিয়ে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ শুরু করেছে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top