পুর নিয়োগ দুর্নীতি তদন্তে তৎপর ইডি, কলকাতার একাধিক স্থানে সকাল থেকেই অভিযান

পুর নিয়োগ দুর্নীতি তদন্তে তৎপর ইডি, কলকাতার একাধিক স্থানে সকাল থেকেই অভিযান

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram


কলকাতা – উৎসবের মরশুম শেষ হতেই ফের অ্যাকশন মুডে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা ইডি (Enforcement Directorate)। মঙ্গলবার সকাল থেকেই পুর নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় একাধিক জায়গায় তল্লাশি অভিযান শুরু করেছে ইডি আধিকারিকরা। কলকাতার বিভিন্ন প্রান্তে একযোগে চলছে অভিযান, সঙ্গে রয়েছে কেন্দ্রীয় বাহিনীও।

ইডি সূত্রে জানা গিয়েছে, বেলেঘাটা এলাকার ৭৫ নম্বর হেমচন্দ্র নস্কর রোডে অবস্থিত ‘লক্ষ্মীরামালয়’ নামের একটি বাড়িতে হানা দেয় ইডি। সকালবেলায় সেখানে ছয়জন আধিকারিক কেন্দ্রীয় বাহিনী নিয়ে উপস্থিত হন। বাড়িটিতে থাকেন দুই ভাই—বিশ্বজিৎ চৌধুরী, যিনি বস্ত্র ব্যবসায়ী, এবং রণজিৎ চৌধুরী, যিনি নির্মাণ ব্যবসায়ী। অভিযোগ, পুর নিয়োগ দুর্নীতির সঙ্গে জড়িত অর্থ লেনদেনের সূত্রে তাদের নাম উঠে এসেছে।

সূত্রের খবর, ইডি আধিকারিকরা প্রথমে বাড়ির দরজায় দীর্ঘক্ষণ ডাকাডাকি করলেও কোনও সাড়া মেলেনি। পরে পাশের আবাসনের নিরাপত্তারক্ষী এসে দরজা খুলে দেন। তারপরেই বাড়ির ভেতরে প্রবেশ করেন ইডির আধিকারিকরা এবং তল্লাশি অভিযান শুরু করেন। বাইরে তখন মোতায়েন ছিল কেন্দ্রীয় বাহিনী। বাড়ির ভেতরে দুই ভাইকে জিজ্ঞাসাবাদ চলছে, যদিও ঠিক কার নামে অভিযোগ তা এখনও স্পষ্ট নয়।

ইডি সূত্রে আরও জানা গেছে, শুধু বেলেঘাটা নয়—কলকাতার মোট ছয়টি জায়গায় বারোটি টিম একযোগে অভিযান চালাচ্ছে। তদন্তকারীদের দাবি, পুর নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় তাদের হাতে এসেছে গুরুত্বপূর্ণ আর্থিক লেনদেনের কিছু প্রমাণ। সেই সূত্রেই মঙ্গলবার সকাল থেকে শুরু হয়েছে তল্লাশি ও জিজ্ঞাসাবাদ অভিযান।

এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত ইডি আধিকারিকরা সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ীদের বাড়িতে তল্লাশি চালিয়ে যাচ্ছেন। অভিযানের পরিধি আরও বাড়তে পারে বলে ইঙ্গিত মিলেছে তদন্ত সংস্থার সূত্রে।


RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top