ভোটের আগে কলকাতায় নগদ উদ্ধারে চাঞ্চল্য, একাধিক এলাকায় উদ্ধার লক্ষাধিক টাকা

ভোটের আগে কলকাতায় নগদ উদ্ধারে চাঞ্চল্য, একাধিক এলাকায় উদ্ধার লক্ষাধিক টাকা

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram


কলকাতা – ভোটের আর খুব বেশি দেরি নেই, তার মধ্যেই কলকাতার বিভিন্ন প্রান্তে বিপুল পরিমাণ নগদ টাকা উদ্ধারের ঘটনায় উদ্বেগ বাড়ছে প্রশাসনের অন্দরমহলে। ধারাবাহিক অভিযানে পুলিশ ও Election Commission of India-এর নজরদারি দল যে পরিমাণ টাকা উদ্ধার করেছে, তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে—এই অর্থের উৎস কী এবং ভোটের সঙ্গে এর কোনও যোগ রয়েছে কি না।
প্রথম ঘটনাটি ঘটে Watgunge থানার এলাকায়। গোপন সূত্রে খবর পেয়ে ফ্লাইং স্কোয়াড টিম মৃন্ময় মৃধার নেতৃত্বে অভিযান চালায়। সঙ্গে ছিলেন এএসআই ডি কে রায় এবং কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানরা। তল্লাশির সময় ঝাড়খণ্ডের বাসিন্দা নীরজ কুমার গুপ্তকে আটক করা হয়। তাঁর কাছ থেকে ২ লক্ষ ১৮ হাজার টাকা উদ্ধার হয়। টাকার কোনও বৈধ নথি না থাকায় পুরো অর্থ বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে।
দ্বিতীয় ঘটনা ঘটে Thakurpukur থানার জোঁকা ট্রাম ডিপোর কাছে। স্ট্যাটিক সার্ভেইল্যান্স টিম একটি সাদা রঙের আরটিগা গাড়ি থামিয়ে তল্লাশি চালায়। গাড়িতে থাকা পাঁচ জনের কাছ থেকে একটি ব্যাগভর্তি ৫ লক্ষ টাকা উদ্ধার হয়, যা ৫০০ টাকার বান্ডিলে রাখা ছিল। টাকার উৎস সম্পর্কে সন্তোষজনক কোনও তথ্য দিতে না পারায় অর্থ বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে।
তৃতীয় ঘটনাটি ঘটে ১৫৮ নম্বর পোর্ট বিধানসভা কেন্দ্রের নেচার পার্কের সামনে। ফ্লাইং স্কোয়াড টিম ম্যাজিস্ট্রেট শান্তনু নস্করের নেতৃত্বে সেখানে তল্লাশি চালানোর সময় একটি গাড়ি আটকানো হয়। গাড়ি থেকে বিপুল পরিমাণ নগদ উদ্ধার হয়। ধৃত ব্যক্তি সচিন সাবু, ঝাড়খণ্ডের গুমলা জেলার বাসিন্দা। তাঁর কাছ থেকে ৫০০, ২০০, ১০০ ও ৫০ টাকার নোট মিলিয়ে উল্লেখযোগ্য অঙ্কের টাকা উদ্ধার করা হয়েছে।
পরপর এই তিনটি ঘটনায় শহরজুড়ে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। ভোটের আগে নগদ টাকার এমন উদ্ধারকে ঘিরে রাজনৈতিক মহলেও জোর আলোচনা শুরু হয়েছে। প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, প্রতিটি ঘটনারই বিস্তারিত তদন্ত করা হচ্ছে এবং প্রয়োজনে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top