নয়াদিল্লি — টি-২০ বিশ্বকাপ জয়ের ঐতিহাসিক সাফল্যের পর শুক্রবার প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন ভারতের বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব। এদিন তাঁর সঙ্গে উপস্থিত ছিল পরিবারের সদস্যরাও। দীপাবলির উৎসবের আবহে এই সাক্ষাতে উঠে আসে ভারতীয় ক্রিকেটের সাম্প্রতিক সাফল্য এবং বিশ্বকাপ জয়ের স্মরণীয় মুহূর্ত।
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাতের সময় ২০২৬ সালের টি-২০ বিশ্বকাপ জয়ের সোনার পদক পরে ছিলেন সূর্যকুমার। সেই পদক হাতে নিয়ে ছবিও তোলেন নরেন্দ্র মোদি। বিশ্বকাপ জয়ের আনন্দঘন মুহূর্তকে ঘিরে এই সাক্ষাৎ বিশেষ তাৎপর্য বহন করেছে।
নিজের অফিসিয়াল এক্স হ্যান্ডেলে সাক্ষাতের ছবি শেয়ার করেন প্রধানমন্ত্রী। পাশাপাশি দীপাবলির আধ্যাত্মিক তাৎপর্যের কথাও তুলে ধরেন তিনি। সূর্যকুমারের ব্যাটার ও অধিনায়ক হিসেবে সাফল্যের প্রশংসা করে তাঁর আন্তর্জাতিক কেরিয়ারের একাধিক উল্লেখযোগ্য কৃতিত্বের কথা স্মরণ করিয়ে দেন মোদি।
উল্লেখ্য, ২০২২ ও ২০২৩ সালে পরপর দু’বার আইসিসির বর্ষসেরা টি-২০ ক্রিকেটারের পুরস্কার জিতেছিলেন সূর্যকুমার যাদব। ২০২২ সালের অক্টোবরে আইসিসি টি-২০ ব্যাটারদের বিশ্ব ক্রমতালিকায় শীর্ষস্থানেও পৌঁছেছিলেন তিনি। ২০২৩ সালের জানুয়ারিতে তাঁর কেরিয়ারের সর্বোচ্চ ৯১০ রেটিং পয়েন্ট অর্জন করেন ভারতীয় এই তারকা ব্যাটার।



















