স্থান: কলকাতা, পশ্চিমবঙ্গ
পাকিস্তান থেকে প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগ ঘিরে এবার মুখ খুললেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী। সম্প্রতি বিজেপি নেত্রী নাজিয়া ইলাহি খান অভিযোগ করেন, পাকিস্তান থেকে তাঁকে, পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী এবং উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথকে খুনের হুমকি দেওয়া হচ্ছে। যদিও এই হুমকি নিয়ে তিনি ভীত নন বলে জানিয়েছেন শুভেন্দু। পাশাপাশি, নাজিয়া ইলাহি খানের পাশে থাকার বার্তা দিয়ে তাঁর নিরাপত্তা বাড়ানোর আশ্বাস দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী।
নাজিয়ার অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে শুভেন্দু অধিকারী জানান, তিনি তথ্য-প্রমাণ-সহ অভিযোগ জানিয়েছেন। সেই বিষয়টি গুরুত্ব দিয়ে বিবেচনা করে নিরাপত্তা বাড়ানোর পদক্ষেপ করা হচ্ছে। মুখ্যমন্ত্রীর কথায়, “তিনি তথ্য দিয়ে অভিযোগ করেছেন। আমি ডিরেক্টর সিকিউরিটিকে নাজিয়া ইলাহির নিরাপত্তা বাড়ানোর কথা বলেছি।”
শুভেন্দু অধিকারীর বক্তব্য অনুযায়ী, আগে নাজিয়া ইলাহি খানের নিরাপত্তায় একজন ব্যক্তিগত নিরাপত্তারক্ষী (PSO) মোতায়েন ছিলেন। এবার সেই সংখ্যা বাড়িয়ে তিনজন করার কথা বলা হয়েছে। পশ্চিমবঙ্গ সরকার ও পুলিশের তরফে তাঁকে পূর্ণ নিরাপত্তা দেওয়া হবে বলেও আশ্বাস দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী।
উল্লেখ্য, নাজিয়া ইলাহি খানের অভিযোগ অনুযায়ী, তাঁকেও প্রাণনাশের হুমকি দেওয়া হয়েছে। বিষয়টি সামনে আসার পর তাঁর নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে। অভিযোগের সত্যতা এবং হুমকির উৎস সম্পর্কে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের তদন্তের বিষয়টি গুরুত্বপূর্ণ হয়ে উঠেছে।




















