রাজ্য – রাজ্যের পালাবদলের পর বিভিন্ন দুর্নীতির অভিযোগে একাধিক তৃণমূল নেতা-কর্মীর বিরুদ্ধে তদন্ত ও গ্রেফতারের ঘটনা সামনে এসেছে। সেই ধারাবাহিকতায় হুগলির চণ্ডীতলা থেকে তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেফতার হয়েছেন তৃণমূলের প্রাক্তন জেলা পরিষদ সদস্য সুরজিৎ মণ্ডল। পুলিশ তাঁকে গ্রেফতার করে শ্রীরামপুর আদালতে পেশ করেছে।
জানা গিয়েছে, সুরজিৎ মণ্ডল হুগলি জেলা পরিষদের প্রাক্তন সদস্য। তাঁর স্ত্রী বর্তমানে জেলা পরিষদের সদস্য হিসেবে দায়িত্বে রয়েছেন। রবিবার তাঁকে চণ্ডীতলা থানার পুলিশ আদালতে নিয়ে যাওয়ার সময় থানার বাইরে বিক্ষোভের মুখে পড়তে হয়। সেখানে উপস্থিত কয়েকজন বিজেপি সমর্থক ‘চোর-চোর’ স্লোগান দেন।
বিজেপির অভিযোগ, তৃণমূল সরকারের আমলে সুরজিৎ মণ্ডল এলাকায় প্রভাব খাটিয়ে তোলাবাজি, সরকারি সম্পত্তি দখল এবং বিরোধী কর্মীদের উপর অত্যাচার চালিয়েছেন। তাঁদের দাবি, সে সময় ভয়ের পরিবেশ থাকায় সাধারণ মানুষ প্রকাশ্যে অভিযোগ করতে পারেননি। তবে এই অভিযোগগুলির বিষয়ে সুরজিৎ মণ্ডল বা তৃণমূল কংগ্রেসের পক্ষ থেকে এই প্রতিবেদনে কোনও প্রতিক্রিয়া জানানো হয়নি।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত শুরু হয়েছে এবং আইন অনুযায়ী পরবর্তী পদক্ষেপ নেওয়া হবে। আদালতের নির্দেশ অনুযায়ী মামলার তদন্ত এগোবে।



















