‘যে সিপিএমের হাত থেকে বাংলাকে মুক্ত করতে তৃণমূলের জন্ম, আজ তাদের সঙ্গেই হাত মেলাচ্ছে’, মমতাকে নিশানা শুভেন্দুর! ‘রাজনৈতিক দেউলিয়াপনা স্পষ্ট’

‘যে সিপিএমের হাত থেকে বাংলাকে মুক্ত করতে তৃণমূলের জন্ম, আজ তাদের সঙ্গেই হাত মেলাচ্ছে’, মমতাকে নিশানা শুভেন্দুর! ‘রাজনৈতিক দেউলিয়াপনা স্পষ্ট’

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram



কলকাতা:
বিধানসভা নির্বাচনে পরাজয়ের পর বিরোধী দলগুলি হতাশা থেকে মিথ্যা অপপ্রচার চালাচ্ছে বলে অভিযোগ করলেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী। শনিবার এক জরুরি সাংবাদিক সম্মেলনে তিনি সাম্প্রতিক একটি সংবাদপত্রের প্রতিবেদনকে কেন্দ্র করে তৃণমূল কংগ্রেস ও বামফ্রন্ট ইচ্ছাকৃতভাবে বিভ্রান্তি এবং বিতর্ক তৈরি করছে বলেও দাবি করেন।

শুভেন্দুর মূল নিশানায় ছিল তৃণমূল ও সিপিএমের সাম্প্রতিক রাজনৈতিক সমন্বয়। তাঁর বক্তব্য, ৩৪ বছরের বাম শাসনের অবসান ঘটানোর লক্ষ্যেই মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নেতৃত্বে তৃণমূলের প্রতিষ্ঠা হয়েছিল। অথচ বর্তমানে রাজনৈতিক স্বার্থে সেই সিপিএমের সঙ্গেই তৃণমূল হাত মেলাচ্ছে বলে অভিযোগ করেন তিনি। সাম্প্রতিক সময়ে তৃণমূল ও সিপিএমের মধ্যে যোগাযোগ এবং যৌথ রাজনৈতিক উদ্যোগের খবরও প্রকাশ্যে এসেছে।

বাম আমলের বিভিন্ন ঘটনার প্রসঙ্গ তুলে শুভেন্দু বলেন, সাইবাড়ি, নন্দীগ্রাম, ধানতলা ও তিলজলায় হিংসার মতো ঘটনাগুলির পাশাপাশি রাজ্যের বহু কলকারখানা বন্ধ হয়ে যাওয়ার অভিযোগও তৎকালীন সিপিএম সরকারের বিরুদ্ধে উঠেছিল। তাঁর দাবি, যে দলের বিরুদ্ধে দীর্ঘদিন আন্দোলন করে তৃণমূল নিজেদের রাজনৈতিক পরিচয় তৈরি করেছিল, আজ ক্ষমতার স্বার্থে সেই দলের সঙ্গেই তাদের সমঝোতা হচ্ছে।

মুখ্যমন্ত্রীর আরও কটাক্ষ, একসময় বাংলার রাজনীতি থেকে সিপিএমের প্রভাব কার্যত মুছে গিয়েছে বলে যারা দাবি করত, তারাই এখন সেই দলের সঙ্গে রাজনৈতিক সমন্বয়ের পথে হাঁটছে। শুভেন্দুর মতে, এই পরিস্থিতি তৃণমূলের রাজনৈতিক অবস্থান নিয়ে প্রশ্ন তুলছে এবং তাঁদের ‘রাজনৈতিক দেউলিয়াপনা’ স্পষ্ট করছে বলে তিনি দাবি করেন।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top