‘লজ্জা থাকলে বাংলা থেকে দূর হটো…’, রাজ্যপালকে বেলাগাম আক্রমণ তৃণমূলের মুখপাত্র কুণাল ঘোষের। পঞ্চায়েত নির্বাচনের ফলাফল প্রকাশের পরেই রাজ্যপাল সিভি আনন্দ (Governor CV Ananda Bose) বোসকে বেলাগাম করলেন তৃণমূল মুখপাত্র কুণাল ঘোষ (Kunal Ghosh)। পঞ্চায়েত নির্বাচনের শুরু থেকে রাজ্যপাল নির্দিষ্ট একটি দলের হয়ে ‘দালালি’ করে গিয়েছেন বলে অভিযোগ কুণালের। তাঁর বেলাগাম মন্তব্য, ‘নূন্যতম লজ্জা থাকলে বাংলা থেকে দূর হটুন।’
প্রসঙ্গত, চলতি পঞ্চায়েত নির্বাচনে একাধিক উপদ্রুত জায়গায় পরিদর্শন করেছেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। ক্যানিং, ভাঙড় থেকে শুরু করে উত্তরবঙ্গের একাধিক জায়গায় তিনি পরিদর্শন করেন। এমনকি নির্বাচনের দিনেও একাধিক জায়গা পরিদর্শন করতে দেখা যায় তাঁকে। দুদিন আগেই দিল্লি সফর সেরে এসেছেন তিনি। অন্ধকারের টানেলের পর আলো আসবে বলে ইঙ্গিতপূর্ণ মন্তব্য করতে শোনা যায় তাঁকে।
পাশাপাশি, পঞ্চায়েত নির্বাচনের ফল প্রকাশের পর এদিন বিজেপি, সিপিএমকে একত্রে আক্রমণ করেন কুণাল। একাধিক জায়গায় অশান্তির ঘটনায় কুণাল জানান, বিরোধীরা ইচ্ছে করে এই ধরনের অশান্তি করছে বিভিন্ন জায়গায়। ‘ খুন, রক্তের দৃশ্য মার্কেটিং ‘ করার জন্য বিরোধীরা এই ধরনের কাজ করছে বলে অভিযোগ করেন তিনি।
বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীও ছিল এদিন তাঁর নিশানায়। সর্বোপরি পূর্ব মেদিনীপুর জেলার তৃণমূল কংগ্রেসের ভালো ফল হওয়ার পর তিনি বিরোধী দলনেতার উদ্দেশে জানান, কয়েকটা জায়গায় নন্দীগ্রামে সামান্য ভোটে হেরেছে তৃণমূল, ফলত বিজেপি লড়াই করতে পারেনি বলে মত তাঁর। পাশাপাশি, আগামী লোকসভা নির্বাচনে পূর্ব মেদিনীপুরের কাঁথি এবং তমলুক আসন দুটি তৃণমূলের থাকবে বলে জানান কুণাল।
আরও পড়ুন – স্বস্তি মিলল হাইকোর্টে , ধর্ষণ মামলায় আপাতত গ্রেফতার করা যাবে না নওশাদকে
সাংবাদিক বৈঠক করে কুণাল এদিন বলেন, ‘রাজ্যপাল পদকে আমরা সন্মান দিই, কিন্তু আপনি সেই সন্মান পাওয়ার যোগ্য নন।’ রাজ্যপাল বিরোধীদের জেতাতে উদ্ধত ছিলেন বলে অভিযোগ করেছেন কুণাল। তাঁর কথায়, ‘বিজেপির এজেন্ট, দলদাস, দালাল বিরোধীদের প্রমোট করেছে। নির্বাচনের পর্ব শেষ হয়ে গিয়েছে, তারপরেও বিরোধীদের হয়ে ঘুরে ঘুরে প্রচার করেছে, কুৎসা করেছে আমাদের বিরুদ্ধে। বাংলার রায় রাজ্যপালের সংবিধান বহির্ভূত আচরণের বিরুদ্ধেও রায়। প্রত্যাখ্যান করেছে।’