ঢোল করতালে জগন্নাথ ধামের প্রসাদ বিলি, সামিল হলেন কুণাল ঘোষ ও স্থানীয় কাউন্সিলর

ঢোল করতালে জগন্নাথ ধামের প্রসাদ বিলি, সামিল হলেন কুণাল ঘোষ ও স্থানীয় কাউন্সিলর

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram



কলকাতা – জগন্নাথ মহাপ্রভুর প্রসাদ এবার পৌঁছে গেল কলকাতার মানুষের ঘরে ঘরে। বৃহস্পতিবার সকালে ২৮ নম্বর ওয়ার্ডে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগের সাক্ষী থাকলেন বাসিন্দারা। তৃণমূল মুখপাত্র কুণাল ঘোষ ও ওয়ার্ডের কাউন্সিলর আয়ন চক্রবর্তীর নেতৃত্বে ঢোল করতাল বাজিয়ে ভ্যানে করে বিলি করা হল জগন্নাথ ধামের প্রসাদ।

এই কর্মসূচির অংশ হিসেবে স্থানীয় কাউন্সিলরের উদ্যোগে দিঘা জগন্নাথ মন্দির থেকে আনা প্রসাদ এলাকাবাসীর হাতে পৌঁছে দেওয়া হয়। ঢোল, করতাল, ভক্তিমূলক পরিবেশে রীতিমতো উৎসবের আমেজ তৈরি হয় ওয়ার্ডজুড়ে। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় আগেই ঘোষণা করেছিলেন রাজ্যজুড়ে বাড়ি বাড়ি জগন্নাথ ধামের প্রসাদ পৌঁছে দেওয়া হবে। সেই প্রতিশ্রুতি পূরণে এবার কলকাতায় শুরু হয়েছে কার্যত উৎসবমুখর কর্মসূচি।

মূলত দুয়ারে রেশন প্রকল্পের মাধ্যমে রেশন ডিলারদের মাধ্যমে এই প্রসাদ বিতরণ হওয়ার কথা থাকলেও, বেশ কিছু ওয়ার্ডে কাউন্সিলররা নিজস্ব উদ্যোগে রেশন ডিলারদের থেকে প্রসাদ সংগ্রহ করে নিজেরাই বিলির দায়িত্ব নিচ্ছেন। সেইমতো ২৮ নম্বর ওয়ার্ডেও কাউন্সিলর আয়ন চক্রবর্তী কুণাল ঘোষকে সঙ্গে নিয়ে সক্রিয়ভাবে অংশ নেন প্রসাদ বিলিতে।

সাধারণ মানুষের কাছে এই উদ্যোগ ব্যাপকভাবে প্রশংসিত হয়েছে। ধর্মীয় আবেগ, সামাজিক বন্ধন ও প্রশাসনিক উদ্যোগ—এই তিনের সমন্বয় যেন প্রতিফলিত হল বৃহস্পতিবারের এই কর্মসূচিতে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top