হোলির রঙ কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, ঝলসে মৃত্যু ৪ শ্রমিকের, আহত ২০-এর বেশি

হোলির রঙ কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, ঝলসে মৃত্যু ৪ শ্রমিকের, আহত ২০-এর বেশি

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram


দিল্লি – Jind শহরে হোলির রঙ ও আবির তৈরির একটি কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ৪ জন মহিলা শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে। ঘটনাটি ঘটেছে শনিবার (৭ মার্চ) সাফিদনের ভাট কলোনি এলাকায়। ওই সময় কারখানার ভেতরে প্রায় ৩০ জন শ্রমিক কাজ করছিলেন। আচমকা আগুন লাগার পর কয়েক মিনিটের মধ্যেই তা পুরো কারখানায় ছড়িয়ে পড়ে। ঘন কালো ধোঁয়ায় চারিদিক ঢেকে যায় এবং শ্রমিকদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, আগুন লাগার সময় শ্রমিকরা দ্রুত বাইরে বের হতে পারেননি। অভিযোগ, কারখানার প্রধান ফটক বাইরে থেকে তালা দিয়ে বন্ধ ছিল, যার ফলে অনেক শ্রমিক ভবনের ভেতরেই আটকে পড়েন। আগুন থেকে বাঁচতে কয়েকজন শ্রমিক ছাদ থেকে লাফিয়ে পড়েন বলেও জানা যায়। ঘটনাস্থলেই ৪ জন মহিলা শ্রমিকের মৃত্যু হয় এবং ২০ জনের বেশি শ্রমিক আহত হন। মৃতদের মধ্যে তিনজনের বয়স প্রায় ৫০ বছর এবং একজনের বয়স ৩৬ বছর বলে পুলিশ সূত্রে জানা গেছে।
দমকল বাহিনী দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার অভিযান শুরু করে। আহত শ্রমিকদের দ্রুত নিকটবর্তী সিভিল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়, যাদের অনেকের শরীরে গুরুতর দগ্ধ হওয়ার চিহ্ন রয়েছে। স্থানীয় বাসিন্দারাও কারখানার সীমানা প্রাচীর ভেঙে আটকে পড়া শ্রমিকদের উদ্ধার কাজে সাহায্য করেন। পুলিশের প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে, কারখানার প্রবেশপথের কাছ থেকেই আগুনের সূত্রপাত হয় এবং দ্রুত ঘন ধোঁয়া ছড়িয়ে পড়ে।
পুলিশ সুপার Kuldeep Singh জানিয়েছেন, দুর্ঘটনার কারণ খতিয়ে দেখা হচ্ছে এবং কারখানার নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়েও তদন্ত শুরু হয়েছে। ইতিমধ্যেই আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়েছে, তবে ঘটনার পর এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top