দেশ – উত্তরাখণ্ডের মুসৌরিতে বেড়াতে এসে মর্মান্তিকভাবে প্রাণ হারালেন দিল্লির বাসিন্দা কমল কিশোর টন্ডন (৬২)। ৫ জুন পরিবারের সঙ্গে তিনি মুসৌরিতে পৌঁছেছিলেন এবং মোতিলাল নেহরু রোডের একটি অ্যাপার্টমেন্টে ছিলেন। আচমকা শারীরিক অসুস্থতা দেখা দিলে পরিবারের সদস্যরা জরুরি পরিষেবার ১০৮ নম্বরে ফোন করেন।
তবে জানা যায়, ভারী বৃষ্টির কারণে দেরাদুন থেকে অ্যাম্বুল্যান্স পৌঁছতে প্রায় এক ঘণ্টা সময় লাগবে। এর পরেই তাঁরা ব্যক্তিগত গাড়িতে করে হাসপাতালে রওনা দেন। কিন্তু শহরের রাস্তায় তীব্র যানজটের কারণে ৪৫ মিনিট আটকে থাকতে হয় তাঁদের। এই সময়েই পথেই মৃত্যু হয় বৃদ্ধের। হাসপাতালে পৌঁছে চিকিৎসকরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।
পরিবারের অভিযোগ, পুলিশের সহায়তা সত্ত্বেও যানজট থেকে বেরোনো সম্ভব হয়নি। ফলে জরুরি পরিষেবায় গাফিলতির অভিযোগ উঠেছে প্রশাসনের বিরুদ্ধে। মুসৌরি ও আশপাশের পর্যটকদের জন্য পর্যাপ্ত চিকিৎসা ও পরিষেবা না থাকায় প্রশ্ন উঠেছে পর্যটন মৌসুমে প্রস্তুতির দিকেও।
