কৃষক না হয়েও সমবায় থেকে লক্ষ লক্ষ টাকা ঋণ? স্নেহাশিসকে ঘিরে তদন্তের দাবি সুকান্তর

কৃষক না হয়েও সমবায় থেকে লক্ষ লক্ষ টাকা ঋণ? স্নেহাশিসকে ঘিরে তদন্তের দাবি সুকান্তর

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram



দক্ষিণ ২৪ পরগনা: কৃষক না হয়েও কৃষি সমবায় সমিতি থেকে লক্ষ লক্ষ টাকা ঋণ নেওয়ার অভিযোগে রাজ্যের প্রাক্তন পরিবহণমন্ত্রী স্নেহাশিস চক্রবর্তীকে নিশানা করলেন কেন্দ্রীয় শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী তথা বিজেপির প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। প্রাক্তন মন্ত্রী তাঁর পদ ও ক্ষমতার অপব্যবহার করেছিলেন কি না, তা খতিয়ে দেখতে তদন্তের দাবি জানিয়েছেন তিনি। অভিযোগ প্রমাণিত হলে আইন অনুযায়ী গ্রেপ্তার-সহ কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার পক্ষেও সওয়াল করেছেন সুকান্ত।

বৃহস্পতিবার দক্ষিণ ২৪ পরগনায় একাধিক কর্মসূচি ও সাংগঠনিক বৈঠকে অংশ নেন সুকান্ত মজুমদার। প্রথমে আমতলায় ডায়মন্ড হারবার বিজেপি সাংগঠনিক জেলার কার্যকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেন তিনি। এরপর বারুইপুরে যাদবপুর ও জয়নগর বিজেপি সাংগঠনিক জেলার কার্যকর্তাদের সঙ্গেও বৈঠকে বসেন। বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে রাজ্যের শাসকদলকে একাধিক বিষয়ে আক্রমণ করেন তিনি।

স্নেহাশিস চক্রবর্তীর বিরুদ্ধে ওঠা সমবায় ঋণ সংক্রান্ত অভিযোগ নিয়ে সুকান্তর দাবি, গত ১৫ বছরে তৃণমূলের একাধিক নেতা সমবায় সমিতি ও গ্রামীণ ব্যাঙ্ক থেকে ঋণ নিয়ে প্রতিষ্ঠানগুলিকে রুগ্ন করে দিয়েছেন। তাঁর বক্তব্য, কৃষি সমবায় সমিতি থেকে কীভাবে স্নেহাশিস চক্রবর্তী বিপুল পরিমাণ ঋণ পেয়েছিলেন, তা তদন্ত করে দেখা প্রয়োজন।

সুকান্ত মজুমদার আরও প্রশ্ন তোলেন, কৃষক না হয়েও কীভাবে কৃষি সমবায় সমিতি থেকে লক্ষ লক্ষ টাকা ঋণ পাওয়া সম্ভব হল। প্রাক্তন মন্ত্রী হিসেবে স্নেহাশিস চক্রবর্তী কোথাও নিজের পদ বা ক্ষমতার অপব্যবহার করেছিলেন কি না, সেই বিষয়টিও তদন্তের আওতায় আনার দাবি জানান তিনি। অভিযোগের সত্যতা প্রমাণিত হলে আইন মেনে কঠোর পদক্ষেপ করার কথাও বলেন বিজেপি নেতা।

তবে স্নেহাশিস চক্রবর্তীর বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগের সত্যতা তদন্তের মাধ্যমে যাচাই করা প্রয়োজন। অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়া পর্যন্ত একে প্রতিষ্ঠিত সত্য হিসেবে দেখা যায় না।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top