সীমান্তে ২৭২ বোতল ফেনসিডিল ,৬৭ টি মোবাইল উদ্বার,আটক ১। শনিবার,ভারত বাংলাদেশ দক্ষিণবঙ্গ সীমান্তের চৌকি নওয়াদা ৭০ ব্যাটালিয়নের জওয়ানরা সীমান্তের কালিয়াচক থানার নওদা চরিঅনন্তপুর এলাকা থেকে ২৭২ বোতল ফেনসিডিল বোতল এবং ৬৭ টি মোবাইল ফোন সহ একজন চোরাকারবারীকে আটক করে।বিএসএফ সূত্রের খবর, ধৃত পাচারকারীর নাম আমির হামজাদ।
সে চুরিয়ন্তপুর গ্রামের এক চোরাকারবারির কাছ থেকে এসব ফেনসিডিল বোতল ও মোবাইল ফোন নিয়েছিল।এরপর সে বাংলাদেশি চোরাকারবারির কাছে সেগুলো হস্তান্তর করতে আন্তর্জাতিক সীমান্ত অতিক্রম করতে চাইলেও বিএসএফের হাতে ধরা পড়ে।উদ্ধারকৃত পণ্যের আনুমানিক মূল্য ১০,৬৫,৮৪৪/- টাকা। চোরাকারবারীরা সেগুলো ভারত থেকে বাংলাদেশে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছিল।
আরও পড়ুন – বিয়ার নিয়ে বেচারা কাতার, মুসলিম রাষ্ট্রে খেলা আয়োজনে এবার ভাবতে হবে ফিফাকে
৭০ ব্যাটালিয়নের কমান্ডিং অফিসার বলেন, ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে চোরাচালান রোধে সীমান্ত নিরাপত্তা বাহিনী কঠোর ব্যবস্থা নিচ্ছে। তিনি কড়া ভাষায় বলেন, তিনি তার দায়িত্বের এলাকা থেকে চোরাচালান বন্ধে সম্পূর্ন রূপে অঙ্গীকারবদ্ধ। সুনির্দিষ্ট বুদ্ধিমত্তার ভিত্তিতে কাজ করে, নওয়াদা সীমান্ত চৌকির জওয়ানদের এক টহলকারী দল লক্ষ্য করে যে কিছু চোরাকারবারী বাংলাদেশের দিকে যাওয়ার চেষ্টা করছে।
জওয়ানরা চোরাকারবারিদের থামতে বললে, চোরাকারবারীরা কর্ণপাত না করে ভারতীয় গ্রামের দিকে ছুটতে শুরু করে। জওয়ানরা তাদের ধাওয়া করে একজন পাচারকারীকে ধরে ফেলে যার কাছ থেকে ২৭২ টি ফেনসিডিল বোতল এবং ৬৭ টি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়। বাকি পাচারকারীরা অন্ধকার ও ঝোপঝাড়ের সুযোগ নিয়ে পালিয়ে যেতে সক্ষম হয়। সীমান্তে ২৭২